Новый сезон начинается с лекции про первый альбом группы Led Zeppelin.

Где: Есентай галерея
Когда: вторник, 6 октября
Время: 19-00
Адрес: г. Алматы, пр. Аль-Фараби 77/8, Esentai Mall, 2-ой этаж

Лекция про первый альбом Led Zeppelin (album) - Wikipedia
Лекция про первый альбом Led Zeppelin.

Первый альбом Led Zeppelin – не просто классика рока. Это одна из немногих записей, которая совершила революцию и в музыке, и в умах слушателей.

Первый «цеппелин» относится к такой категории вещей и событий, которые отвечают на сакраментальный вопрос «А что, так можно было?»

Однако, помимо хвалебных отзывов существует немало критики в адрес группы. Упрёки касаются «неуникальности» музыки и «заимствований» из чужих песен.

Интересно, что по выходу альбома музыкальные журналисты разнесли Led Zeppelin в пух и прах, а сегодня они же превозносят их до небес.

На лекции вы узнаете, почему этот альбом считается революционным и по какой причине прочно занимает одно из ведущих мест в списках лучших записей ХХ века. Также попробуем разобраться, действительно ли обвинения «цеппелинов» в плагиате имеют под собой основания.

😷 Ковид пока не отменили, поэтому помним про маски и социальную дистанцию. Ну р если вы простыли, то лучше никого не подвергать риску. Галерея тоже сделает всё, чтобы минимизировать риски.

Вход свободный.

p.s. Лекции по истории популярной музыки проходят офлайн в г. Алматы в Есентай-галерее. Больше актуальной информации на страницах в соцсетях.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии