Помните в 90-м году в кинотеатрах нашей необъятной Родины показывали фильм «Полет навигатора»? Я на него несколько раз ходил. Какой мальчишка не мечтал оказаться на месте Дэвида и полетать на инопланетной штуке во времени и пространстве?

Полет навигатора
Из kinopoisk.ru

Из нескольких ностальгических фильмов 1980-х этот – один из первых, которые я желал видеть в своей DVD-коллекции.

Как выяснилось, «Полёт навигатора» в 2000-е на лицензии в зоне 5 не издавался. Видимо в компании «Buena Vista» не знают, что он имеет почти культовый статус в странах бывшего СССР, или не хотят знать. Зато это превосходно знают пираты, которые сделали очень приличный релиз: диджипак, английская дорожка и субтитры. А самое главное: советский – тот самый! – дубляж. Где вообще они их (дубляжи) находят?

И детство на миг вернулось! Без дубляжа точно впечатление не было тем же. Так произошло с «Врагом моим». Текст тот, но озвучка современная. А память оказывается может с точностью воспроизводить целые куски запомнившихся сцен.

Сюжет нет смысла пересказывать, всё достаточно просто. Эффекты, тогда казавшиеся умопомрачительными, даже сейчас смотрятся не так уж и архаично. Хотя бы местами.

И что самое главное: фильм позитивный. В нем нет агрессии современных сай-фай. Это сродни народным сказкам: доброта и вера в светлое будущее. Хорошо, что в нашем детстве были такие фильмы, и немного жаль современных детей из-за того, что им приходится смотреть.

Обложка ДВД позабавила тем, что мальчик похож больше на персонажа из «Планеты обезьян» 60-х. 🙂

Фильмы похожие на Полет навигатора с описанием схожести

Посмотрите этот фильм – он стоит того. Ничуть не устарел. Хотя, это 1986-ой год! Кстати, там совсем молоденькая Сара Джессика Паркер – вполне симпатичная. И музыка клевая!

Что касается музыки, то помните, в советском дубляже сцена, в которой Дэвид увидел клип по телевизору, а Кэролайн сказала, что ходила на концерт  группы «Малютка Джо»? На самом деле, она ходила на Twisted Sister, а по телеку гоняли клип английской группы Blancmange с песней 1985 года «Lose Your Love».

Ну и напоследок, насладитесь полетом Навигатора!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии