Предлагаю обсудить лучшие альбомы 1990 года. Юбилейный год, этим пластинкам исполнилось 30 лет и есть что вспомнить. Рейтинг мой, очень субъективный.

Лучшие альбомы 1990 года
Лучшие альбомы 1990 года

1. Depeche Mode — Violator
2. George Michael — Listen Without Prejudice, Vol.1
3. Megadeth — Rust in Peace
4. Alice in Chains — Facelift
5. Madonna — The Immaculate Collection
6. Mariah Carey — Mariah Carey
7. Gary Moore — Still Got The Blues
8. Pet Shop Boys — Behaviour
9. Кино — Чёрный альбом
10. Deee-Lite — World Clique

Violator (album) - Wikipedia

Про Депешей и говорить не нужно — наверное это их лучший альбом, а песни «Personal Jesus» и «Enjoy the Silence» знают все. Must listen 100%.

Listen Without Prejudice Vol. 1 - Wikipedia

То же самое могу сказать и про Джорджа Майкла. В отличие от его мегапопулярного, но слишком устаревшего по звуку альбома «Faith» 1987 года, «Listen Without Prejudice» звучит актуально и оригинально и сегодня, а «Freedom! 90» — одна из лучших поп-песен вообще. Майкл здесь в отличной форме и кажется в последний раз.

Rust in Peace - Wikipedia

Megadeth в этом альбоме отошли от трэш-маталового звучанию ближе к хард-року 70-х, мне кажется. И этим выгодно отличается о предшественников и вообще всего, что звучало тогда. Могда на 1970-е вернётся пару лет спустя.

Лучшие альбомы 1990 - Facelift

Дебют Alice in Chains вышел за год до «Nevermind» Нирваны и именно он задаёт тон всему депрессивному саунду гранджа 90-х.

Mariah Carey (album) - Wikipedia

Дебют Мэрайи Кэри устарел по звуку больше всех, имхо, но девочку с золотым голосом всегда приятно послушать. А этот альбом хороший пример звучания поп-музыки конца 1980-х.
The Immaculate Collection - Wikipedia
Единственный сборник из списка «The Immaculate Collection», но здесь собраны самые классные вещи Мадонны 80-х. Тоже must listen.
Лучшие альбомы 1990 - Still Got the Blues
Гэри Мур в 1990-м записал самую известную вещь — блюзовую «Still Got the Blues», но и весь альбом неплох, а Мур всегда был крутым гитаристом и здесь есть что послушать.
Обложка альбома «Кино» «Чёрный альбом» (1991)
«Черный альбом» Кино мог стать им пропуском в новое десятилетие, но в итоге финальными титрами закрыл книгу о группе. Великий альбом.
Лучшие альбомы 1990 - Behaviour
Pet Shop Boys с альбомом «Behaviour» заложили звук электронной поп-музыки 90-х, кстати звучит неплохо и сегодня. А песни они всегда умели писать.
World Clique - Wikipedia
Не могу не включить в список супер-оригинальную команду Deee-Lite, слышали о такой? Родители клубной музыки 90-х, песню «Groove Is in the Heart» любили на продвинутых дискотеках.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии